Поставка на OZON. Пошаговая инструкция. Урок 0. Пошаговая инструкция от входа на Ozon до первой поставки

Когда вы проанализировали нишу, выбрали товар, у вас есть на него сертификаты, время приступать и зарегистрироваться на Ozon, дабы начать продажи. 

  1. Регистрируемся на портале https://seller.ozon.ru/ и подтверждаем свой аккаунт, прикрепив необходимые документы. Как зарегистрироваться и какие документы потребуются, вы можете прочитать в Уроке № 1 – здесь. 
  2. Если вы планируете делать отгрузки на склад Ozon, необходимо подключить электронный документооборот (ЭДО) и электронную подпись (ЭП) и «соединиться» с Ozon (ООО Интернет Решения), более подробно об этом читайте в Уроке №2 – тут. 
  3. Время заводить товары и создавать карточки товара. Два способа загрузки товаров описаны тут и тут. 
  4. Карточки созданы, необходимо сгенерировать штрихкоды. Об этом читаем – здесь. 
  5. Подготавливаем товар к поставке FBO – собираем, упаковываем, маркируем. Об этом в Уроке № 6 – подробнее тут. 
  6. Создаем поставку FBO – 2 способа описаны здесь и здесь. 
  7. Формируем и маркируем грузовые места для поставки FBO – об этом читаем здесь, а также не забываем о сопроводительных документах тут. 
  8. Обратите внимание: у Ozon с 01.02.2021 новые комиссии/тарифы на сборку/доставку FBO, читаем об этом тут. Не забываем проверять свою цену через наш калькулятор https://wbcon.ru/calculator-ozon/! 
  9. Для тех, кто планирует сотрудничать по схеме FBS и продавать со своего склада необходимо создать, настроить свой склад и добавить свои остатки, читаем об этом здесь. 
  10. Далее, когда начнут поступать заказы, правильно их упаковывать, маркировать, собирать сопроводительные документы и делать отгрузки, читаем об этом здесь
  11. Обратите внимание: у Ozon с 01.02.2021 новые комиссии/тарифы на сборку/доставку FBS, читаем об этом тут. Не забываем проверять свою цену через наш калькулятор — https://wbcon.ru/calculator-ozon/! 
  12. Также ознакомьтесь с бесплатными и платными инструментами продвижения, переходите сюда

Удачных продаж на Ozon!

Все уроки:

 

4 комментария

  1. Юля:

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли торговать по Сочи со своего склада в Сочи?

  2. Можете. А почему ТОЛЬКО Сочи?

  3. Елена:

    Здравствуйте! Не нашла информации по поводу КГТ на озоне. На Вб к ним относятся все товары, которые больше 50см. Подскажите, пожалуйста, на озоне те же условия? У меня товар легкий, но в длину 53см.

  4. У озона все товары одинаковы по сути но у всех считается ДШВ

Добавить комментарий