Поставка на Яндекс.Маркет. Пошаговая инструкция. Урок 2. Регистрация на портале Яндекс.Маркет в качестве продавца/поставщика

  1. Для регистрации необходимо использовать свою Yandex-почту, если таковой нет, то придется организовать. 
  2. Заходим на портал https://partner.market.yandex.ru/supplier-sign-up и приступаем к регистрации
  3. Необходимо дать название своему магазину. Если вы будете продавать товары одного бренда, то можно прописать этот бренд, однако, если у вас будет микс товаров, то советую придумать какое-то название, которое будет объединять товары между собой. Что касается сайта, то это поле необязательное, вы можете ввести туда ссылку на сайты или социальные сети, либо вообще пропустить этот пункт. 
Рисунок 1. Придумываем название магазина
  1. Далее выбираем модель работы (более подробно про модели читайте в Уроке №1):
Рисунок 2. Выбираем форму работы.
  1. Переходим к заполнению контактных данных (вносим данные того, кто будет заниматься кабинетом, это важно на случай звонков/писем от МП), после этого кликаем на Зарегистрироваться: 
Рисунок 3. Вводим контактные данные 
  1.  Переходим на страницу, где наглядно видны все этапы, которые необходимо пройти, дабы запустить продажи. Регистрация пройдена, переходим к этапу Заключение договора и кликаем на желтую кнопку Подать заявление: 
Рисунок 4. Этапы присоединения к Яндекс.Маркет
  1. Оказываемся на странице, где необходимо внести всю информацию о компании, после этого кликаем на Создать заявление (желтая кнопка справа), далее заявление необходимо скачать (нажимаем Скачать заявление), подписать и вгрузить скан (нажимаем Прикрепить файл), чтобы отправить заявление на проверку (которая занимает 2-3 дня), оповещение о подтверждении (или об ошибках) придет на указанную при регистрации почту. 
Рисунок 5. Формируем заявление и отправляем на подтверждение

ВСЕ УРОКИ ПО ЯНДЕКС.МАРКЕТ:

 

5 комментариев

  1. Светлана:

    Можно ли будет поменять Контакты сотрудника, работающего с МП, после регистрации, например, в личном кабинете? Или лучше сразу регистрироваться на имя гендиректора компании?

  2. Лучше регистрировать на те данные, которые принадлежат ЮЛ

  3. Светлана:

    А для регистрации обязателен email на домене Яндекс или gmail.com тоже можно?

  4. Вы попробуйте )))

  5. Светлана:

    Спасибо))

Добавить комментарий