Поставка на Aliexpress: Урок 6. Отгрузка со склада FBA Aliexpress

Подготовка поставки к отгрузке со склада FBA Aliexpress

  1. В разделе Заявки на поставку перейдите на вкладку В обработке. Дважды нажмите на карточку созданной поставки, заполните дату и время поставки, информацию об автомобиле и контактные данные водителя:

2. Зажмите и перетащите заявку в нужный статус в зависимости от того, какую информацию вы указали: Ожидает информации о транспорте или Ожидает передачи информации в складскую систему. 

3. Соберите и упакуйте поставку. Когда она будет готова к отправке, перетащите её в колонку Создана на складе/готова к отправке. После этого её нельзя будет отредактировать.

Если поставка запланирована на склад в Чехове, распечатайте этикетку для каждого грузового места и наклейте её.

Когда вы привезёте поставку на склад и её принимут, она появится во вкладке Отправлены на склад. Когда приёмка будет завершена, поставка переместится во вкладку Приняты на склад: 

4. При поставке микс и монокоробов, продавцу необходимо поштучно промаркировать каждую единицу товара штрихкодом из личного кабинета.

На странице Заявки на поставку перейдите на вкладку В обработке. Дважды нажмите на созданную ранее поставку:

На вкладке N товаров в поставке нажмите Распечатать все штрих-коды. В соседней вкладке откроется PDF-файл со всеми штрихкодами. 

Если вам нужно распечатать только один штрихкод, в колонке Штрих-код нажмите иконку в виде принтера. В соседней вкладке откроется PDF-файл с одним штрихкодом:

5. Если поставка планируется на склад в Чехове, продавцу необходимо промаркировать каждое грузовое место этикеткой из личного кабинета. Распечатать этикетки можно только для поставок со статусом Создана на складе/готова к отправке.

На странице Заявки на поставку перейдите на вкладку В обработке.

В поле Склад выберите Чехов. В колонке Создана на складе/готова к отправке дважды нажмите на созданную ранее поставку:

На вкладке Параметры нажмите Распечатать этикетки на грузовые места. В соседней вкладке откроется PDF-файл со всеми этикетками. Если вам нужно распечатать одну этикетку, распечатайте только лист с нужной этикеткой:

6. Для склада в Чехове необходимо распечатать лист передачи. На странице Заявки на поставку перейдите на вкладку В обработке. Дважды нажмите на ранее созданную заявку на поставку.

Нажмите Скачать лист передачи. Дождитесь, пока он загрузится к вам на компьютер:

Распечатайте его в четырёх экземплярах и возьмите с собой на приёмку. 

На всех четырёх экземплярах водитель или экспедитор должен заполнить графу Товары сдал. Для приёмки водителю будет достаточно иметь при себе водительское удостоверение на фамилию и имя, указанные в заявке: 

  1. Для склада в Чехове. Скачайте транспортную накладную заполните только строчки, отмеченные красным цветом и привезите на склад в трёх экземплярах. Одну накладную вы оставляете себе или передаёте своему водителю/экспедитору. Если же вы везёте поставку транспортной компанией, то один комплект отдайте водителю. Третий комплект оставьте сотрудникам склада в Чехове.
  2. Для складов «Почты России». Подготовьте транспортную накладную в трёх экземплярах и возьмите с собой на приёмку. Одну накладную вы оставляете себе или передаёте своему водителю/экспедитору. Если же вы везёте поставку транспортной компанией, то один комплект отдайте водителю. Третий комплект оставьте сотрудникам склада «Почты России».

Важно:

После того, как вы успешно создали заявку на поставку в личном кабинете AliExpress.

  • Проверьте, что каждая единица товара имеет прикреплённый ярлык на индивидуальной упаковке. Упаковка должна соответствовать типу передаваемого товара, чтобы исключить его повреждение в процессе размещения, хранения на складе и доставки, и обеспечивать его сохранность. 
  • Если поставка планируется на склад в Чехове, каждое грузовое место имеет этикетку.
  • Подготовлены 3 экземпляра транспортных накладных (для всех складов).
  • Подготовлены 4 экземпляра листа передачи (для склада в Чехове).

7. Вы можете проверить статус поставки. Для этого зайдите на страницу Товары и найдите  раздел Управление поставками. Успешную доставку вы найдете во вкладке Заявки на поставку. Также если в разделе Проблемные поставки не появилось информации, значит приёмка прошла успешно. 

  • Если в ходе приёмки не были обнаружены недостача или товарные излишки, то подпишите отправленную вам ранее в ЭДО накладную МХ-1, чтобы закончить приёмку.
  • Если в ходе приёмки были обнаружены недостача или товарные излишки, то подпишите отправленную вам ранее в ЭДО накладную ТОРГ-2 и перейдите в раздел Проблемные поставки.

 

Добавить комментарий