Интересные обновления маркетплейсов OZON и Wildberries

Друзья, маркеплейсы делают продажи в коронавирус и это мы поняли анализируя ниши на таких маркетплейсах как Wildberries, Ozon, Beru… Сегодня, предлагаю Вам дайджест новостей от маркетплейсов и нашего сервиса аналитики WBCON.RU

НОВОСТЬ 1. Wildberries начал выдавать вместо Агентского договор, Договор реализации

Да, Wildberries пришел к договорных отношений, как у остальных маркеплейсов. Подробно, можете почитать в моей статье о Договоре реализации Wildberries.

По сути: Условия как в крайней редакции Агентского договора

Новое и важно:

  • теперь все изменения в договоре реализации вступают в силу через день после публикации в портале поставщиков. Агент же может согласиться на новые условия или нет.
  • маркетплейс теперь может выкупать Ваш товар!!!

Для расчета ценообразования по новому договору реализации был разработан новый, БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОР ОТ WBCON.

НОВОСТЬ 2. OZON ВВОДИТ МИНИМАЛЬНЫЙ КОМИССИОННЫЙ СБОР С ПРОДАЖ.

Об этом Вы можете почитать на на портале поставщиков ОЗОН — по ССЫЛКЕ.

Как по мне, ОЗОН с изменениями от 1 апреля и от 1 мая всё дальше и дальше уходит от поставщика. Поставщики теряют лояльность и не могу, новыми комиссиями давать низкий ценник.

Все изменения учтены в КАЛЬКУЛЯТОРЕ ЦЕНЫ OZON от WBCON.RU

НОВОСТЬ 3. WILDBERRIES будет открывать 5ый склад МО

Да, новостей еще нет, но в коде мы нашли информацию о новом складе. Пока он пессимизирован, но уже виден. Так что ждем 5ый склад в Московской области.

Для чего? Я уверен, что Wildberries стремится разделить типы поставок по складам. Даже сейчас в МО один из складов работает преимущественно под поставки МОНОПАЛЛЕТАМИ

Всё началось с того, что Wildberries начал светить инфу по 3 новым идентификаторам и мы с помощью нашей системы увидели это.

  • Wildberries с 30.04.2020, и мы этого ждали, наконец, разделил Подольск и Подольск 2 (Коледино) в своих отчетах и следовательно WBCON также теперь разделяет Подольск и Подольск 2 Коледино
  • Wildberries ввел новый склад и ввел на него большой пессимизирующий коэффициент. Да, он уже светится, но остатки там нулевые и название и адрес его еще не представле
  • И третий склад оказался не складом а коэффициент, который они используют для увеличения сроков доставок курьером.

НОВОСТЬ 4. WILDBERRIES сделал для всех покупателей СПП 20%

Как поставщик, напоминаю Вам что СПП вы можете включать и регулировать в своём Личном кабинете Поставщика Wildberries. Всё что выше установленного в ЛК будет оплачивать Wildberries.


Есть вопросы? Задавайте их в комментариях.

Добавить комментарий