Что происходит с Вайлдберриз сейчас? Новости Wildberries: Бета-тестирование реклама в поиске, ГВ и КТ, склады, здравствуй Ж… Новый год, возврат на ПВЗ…

WBW

Всё меняется, но ничего не меняется… Вайлдберриз продолжает «радовать» и как всегда лопатой по Ж… Предлагаю начать, а то весело, реально весело становится на Вайлдберрис…

Реклама в результатах поисковой выдачи вышла в бета-тестирование

Да, это свершилось, не прошло и века… Все знают суровую и бессмысленную рекламу на маркетплейсе Вайлдберриз.

Баннеры? Кому они нужны кроме Вайлдберриз?

В карточке товара? У кого-нибудь были с нее продажи?

Каталог? А кто из покупателей вообще смотрит категории?..

Да, есть пару сценариев, но они не на поверхности и достаточно глубоки, ребятам на консалте конечно рассказываю, но обычному продавцу эти схемы просто недоступны… И вот оно…

РЕКЛАМА В ПОИСКЕ…

Ура… Но не надо на пулеметную амбразуру бежать и нести Вайлдберриз баблишко. Почему?

  1. Бета… Глючит адово, хотя постепенно в течение первого дня существования (пятница 24 сентября) можно увидеть улучшения.
  2. CPR — для тех кто не в курсе. Вы платите за «1000 показов». За показы!!! Не за просмотр карточки!!! Да, вы можете купить первые места, а можете 10ые… При отрисовке страницы вас просто не видно!!! Но вы заплатили. Боты, глюки… Очень быстро убивают «показы»
  3. Ставка — задача любой рекламы — приносить доход площадке. Не вам )))

Удачки… Хотя да, это классная тема, я уже продумал несколько сценариев использования и это достаточно интересно.

ГВ и КТ

Для подписчиков нашего телеграм канала @wbcon4us эти аббревиатуры давно известны.

ГВ — Глюки Вайлдберриз

КТ — Коньяк Тайм — длительное ГВ, во время которого вы сделать ничего не можете и вам остается только пить коньяк.

Так что, могу сказать, что по логам идет большое обновление. Видно, что кардинально ломают поиск. Да… Именно ломают. Иногда просто ничего не отстраивается иногда жутко зависает всё… В ЛК поставщика вся сводка кривая, скидки не грузятся… Постоянные ошибки… Да что вам рассказывать, если вы старичок, вы это всё сами знаете.

Склады…

Вроде бы и Краснодар открыли и что-то строится, но сейчас ситуация очень сложная, поэтому…

… здравствуй Ж… Новый год

Новогодний коллапс наступает в сентябре… Помните тот новый год? Тогда было очень плохо где-то с ноября… В этом году проблемы уже в сентябре. Вайлдберриз уже несколько раз просил возить на Электросталь, потому что Коледино не справляется, теперь просит в Казань… Потом …. Потом Хабаровск…

Почему? Всё просто. С того года у нас минус Крекшино, Пушкино и Домодедово. Оборот растет, склады закрываются… Л-логика Вайлдберриз. Да, строятся склады, но сейчас то что делать?

А сейчас вам могут придумать левую причину для отказа на складе, когда лимитов полно… Могут ввести платную приемку или ограничение по Оборачиваемости

FBS… Честно? Если так сказать на деле ФБС приезжает +3-+5 дней сравнению с ФБО. Мне нафиг ждать неделю, когда есть ОЗОН и Яндекс… Я хочу получать товары еще вчера…

Возврат на ПВЗ

Тема хорошая, но…

  1. Платная.
  2. Глючная.
  3. В МСК не работает (пока)
  4. Не срощена с функционалом возврата брака….

И к чему ее вообще выпускать? Добро пожаловать в ад на Вайлдберриз все желающие продавать банты, лопаточки и худи..


Так что читайте Уроки на сайте WBCON.RU по всем маркетплейсам… Считайте на калькуляторе и берегите нервы… Скоро будет очень Х… не подумайте что «хОРОШО» 😉 Я Вам обещаю.

А пока подписывайтесь.

  • Наша группа в телеграм — @wbcon4us
  • Наш автоматический бот-помощник @WBCON_HELPER_BOT

 

Добавить комментарий