Поставка на Aliexpress: Урок 12. Подключение шаблона доставки FBS «Почта России и AliExpress»

Помимо способов, перечисленных в предыдущих уроках, вы можете использовать готовый шаблон FBS «Почта России и AliExpress» для отгрузки со своего склада.

Для этого перейдите в разделе Магазин во вкладку Шаблон доставки и нажмите Новый шаблон:

Выберите модель логистики — FBS: с вашего склада. Нажмите Выбрать.

На вкладке Пункт приёма выберите удобное отделение почты для сдачи посылок (вы сможете поменять его позже, при необходимости). Выберите город из выпадающего списка или введите его вручную. Вы также можете ввести в поиске адрес вашего склада отгрузки, чтобы увидеть на карте ближайшие к нему пункты доставки.

Нажмите Выбрать. Затем нажмите Далее.

Прочитайте и согласитесь с условиями работы.

Настройте график работы склада:

— Укажите Время на подготовку заказов: это время с момента оплаты заказа до момента сдачи посылки в отделение почты. За это время нужно успеть собрать, упаковать посылку, распечатать и наклеить ярлык, распечатать лист передачи и сдать посылку в отделение. Оно не может быть больше 24 рабочих часов. Покупатель увидит в карточке товара срок доставки с учётом этого времени и времени на доставку до отделения почты.

Обратите внимание, что отмена неотправленного вовремя заказа происходит по времени подготовки заказа, которое вы указали при создании товара. Время из шаблона доставки для этого не используется.

— Укажите График работы склада и добавьте исключения (дни, когда ваш склад не собирает посылки). Если вы выберете в исключениях Все праздники, из часов работы будут исключены все праздничные дни согласно производственному календарю.

Нажмите Далее. Шаблон доставки готов. Привяжите товары к этому шаблону доставки.

Вы можете поменять пункт приёма на другое отделение почты. Для этого в строке с шаблоном доставки нажмите на иконку с тремя точками и выберите Редактировать.
На вкладке Данные о пункте приёма удалите текущий пункт приема и выберите на карте новый.

Нажмите Изменить.

 

Добавить комментарий