Поставка на Aliexpress: Урок 11. Упаковка, маркировка, этикетки

У каждого заказа обязательно должна быть этикетка и внешняя упаковка. Товары в заводской упаковке или прозрачной плёнке логистическая служба не примет к перевозке.

  1. Требования к упаковке следующие:

— заказ должен быть плотно запечатан

— не должно быть повреждений и дырок с одной правильной этикеткой

— если заказ обернут пленкой, она должна быть непрозрачной

— если в заказе есть жидкость, она закреплена в картонной упаковке и есть стикер «верх/низ»

— товар не должен перемещаться внутри упаковки, если внутри осталось много места, положите любой наполнитель

— габариты соответствуют требованиям перевозчика

— на заказе одна этикетка

— для больших заказов (например, бытовая техника, мебель) рекомендовано использование палетного борта.

Если в отгрузке менее 10 заказов, посылки можно передать в незапечатанной коробке.

Если в отгрузке от 10 до 50 заказов, посылки необходимо упаковать в большой короб (мешок и т.п.) и закрыть его, чтобы курьер не смог получить доступ к товару без повреждения упаковки.

Если в отгрузке более 50 заказов, посылки необходимо упаковать в палету и закрыть ее, чтобы курьер не смог получить доступ к товару без повреждения упаковки.

Каждому листу передачи соответствует своя упаковка. Внутри этой упаковки могут быть только посылки из этого листа передачи. В случае невыполнения этого правила «Цайняо» может отказать в приемке груза.

2. На каждый заказ наклейте одну этикетку с трек-номером. Для этого перейдите на страницу Заказы во вкладку Логистика Цайняо и нажмите печать этикеток:

В строке нужного логистического заказа нажмите Печать этикетки:

Распечатайте этикетку.

Ее надо наклеить на упаковку товара.

— Минимальный размер этикетки — 100 × 80 мм, максимальный — 210 × 148 мм.

— Если есть возможность, используйте термоэтикетки.

— Если посылка меньше этикетки, не наклеивайте её на несколько сторон посылки, согнув по ребру. Наклейте её так, чтобы штрихкод был полностью на одной стороне.

— Если вы отправляете несколько товаров в рамках одного заказа, сложите их в одну коробку/пакет или смотайте плёнкой. Наклейте на упаковку одну этикетку. Логисты не примут несколько коробок с одинаковыми этикетками.

Если вы отправляете несколько заказов по одному Листу передачи, сложите все заказы в палету/коробку/контейнер и наклейте этикетку на грузовое место (коробку, мешок или палету) для каждого листа передачи:

Чтобы покупатели получали заказы целыми и в аккуратном виде, соблюдайте требования к упаковке. Всю ответственность за качество упаковки несёт продавец, упаковка товара напрямую влияет на решение арбитра AliExpress о возмещении денежных средств, если товар повредится при транспортировке.

Вы упаковали правильно, если:

  1. Соблюдены требования к упаковке.
  2. Товар зафиксирован в транспортной упаковке и не перемещается внутри неё. Пустые (свободные) места заполнены бумагой или специальным наполнителем.
  3. На упаковке есть ярлык со штрихкодом. Ярлыки не повторяются.
  4. Соблюдены ограничения по весу и габаритам. 
  5. Не видно заводскую упаковку.
  6. На упаковке нет сторонних маркировок, названий брендов, производителей или компаний, в том числе и вашей.
  7. На каждый заказ наклейте один ярлык с трек-номером.
  8. Печатайте ярлыки на термопринтере принтере или на обычном принтере, используя самоклеющуюся бумагу.
  9. Рекомендуемый размер 100 х 150 мм. Минимальный размер ярлыка — 105 мм × 148 мм, максимальный — 210 × 148 мм.
  10. Если посылка меньше ярлыка, не наклеивайте его на несколько сторон посылки. Клейте ярлык так, чтобы штрихкод был полностью на одной стороне.
  11. Обратите внимание, что безадресные почтовые отправления, то есть отправления без ярлыка, с материальными вложениями подлежат вскрытию на основании судебного решения, чтобы установить их принадлежность и доставить получателю или вернуть отправителю.
  12. Если в отгрузке менее 10 товаров, допускается сложить посылки в одну коробку, коробку можно передать незапечатанной.
  13. Если в отгрузке от 10 до 50 товаров, нужно сложить посылки в один большой короб, мешок и закрыть короб так, чтоб исключить доступ к товару.
  14. Если в отгрузке более 50 товаров, используйте палету и зафиксируйте на ней товар стретч-пленкой.
  15. Если товар большой и состоит из нескольких частей, упакуйте все части вместе. На упаковку наклейте один ярлык. Коробки поставьте на палету.

 

Добавить комментарий