Сервисы для сбора семантики для Озон (OZON) для SEO-оптимизации карточек товара

Статья актуализируется на странице https://seo.wbcon.ru/2022/04/13/servises-ozon-seo-optimization/

Отличия маркетплейса Озон от Вайлдберрис видно невооруженным взглядом. Поэтому те же инструменты для сбора семантики для SEO-оптимизации карточек товара, у Озона уже есть, но специфика их и периодические глюки, потребовали небольшие улучшения и переориентацию на сбор в более удобоваримой форме. Но начнем с тех систем, что уже есть на ОЗОН.

Сервис для поставщика “Что ищут покупатели на Ozon”

Хороший сервисы, о котором Wildberries может мечтать, показывает поисковые запросы, которые использовал покупатель. Вбиваете слово, выбираете период* и смотрите

*можно выбрать период не более чем в 30 дней и посмотреть историю не далее чем 6 месяцев

Вот за последние 30 дней (13 апреля сейчас)… Видно что сейчас взлетело по спросу… “Психология покупателя” – об это всем рассказываю на консалте. Это даже важнее статистики.

Вот тут, как человек, который постоянно этим занимается, я сталкиваюсь с большим объемом ручного труда, сидеть собирать по крупинкам, руками, а периодически это всё глючит… Очень не хочется…

Поэтому мы создали “SEO-пылесос для OZON”

***

SEO-пылесос для OZON” – Анализ поисковых подсказок OZON – ЗДЕСЬ*

*требуется регистрация на WBCON.RU

По сути, это “пылесос поиска Ozon”. Его пришлось делать, чтобы облегчить себе работу, когда необходимо быстро выжать семантическое ядро для карточки товара, для клиентов услуги SEO-оптимизацию для ОЗОН. Занимает это секунд 5-10 и вы получаете слова, которые на ОЗОН использовали покупатели во время поиска товара. Сразу скажу, на ОЗОН получается собрать больше слов. Поэтому иногда для Вайлдберрис, используется как “SEO-пылесос OZON”, так и сервисы для сбора семантики для Вайлдберрис.

***

СКОРО!!! Крупный аналитический инструмент “Продажи+SEO” – Идет финальное тестирование

Уже написана и тестируется система “СЕО-продажной аналитики ОЗОН”. Что она умеет делать? Да, она уже есть, и работает, но идет финальная обкатка.

  1. Она собирает семантику по ОЗОН, по указанному запросу.
  2. Она выстраивает график колебания количества запроса за последние полгода (6 месяцев) – то есть вы сможете видеть рост спроса и его падение.
  3. Также будут данные по ТОПовым продавцам по этому запросу. Со всей аналитикой по каждому артикулу.

Инструмент уникальный, он готов, донастраивается… Так что будет бомба!!!

 

Один Ответ

  1. Vava:

    Большое спасибочки за полезную информацию

Добавить комментарий