Что происходит с Вайлдберрис сейчас? Закрытие складов или всё-таки нет… Новости маркетплейса Wildberries — 23.12.2020

Каждый день, новые истерики, новые проблемы, но дорогу пройдет сильный и упрямый… У Вайлдберрис много проблем сейчас, но они решают их и меньше истерик. Ждите. Только сильный не боится смотреть проблемам в лицо и решать их, да с потерями, да с кровью и жертвами, но решать и главное развиваться. Боль и ломка — это признаки взрывного роста с которыми столкнулись маркетплейсы в этом году и перед Новым годам им очень тяжело. Но теперь по порядку.

#1. Закрытие складов 22.12.2020 на прием и открытие Коледино и Электростали на прием

Вроде бы налаживается, но на самом деле пока рабочие процессы. Поставщики пытаются поставить, но тех кто хотел поставить до НГ, попросили перенести поставки на начало 2021 года. Точнее как попросили, просто уведомили что их Поставки будут отклонены.

Уважаемые партнеры! Ввиду сильной загруженности склада в Коледино мы были вынуждены перенести поставки из плана. Поставки с 24.12.2020 по 31.12.2020 были перенесены в план с 05.01.2021 по 20.01.2021. Просьба проверить план и самостоятельно отслеживать лимиты на портале.

Да… Склады открыли…

Уважаемые поставщики! Рады сообщить, что открыт план в г.Коледино и г.Электросталь. К сожалению, нам пришлось ввести ограничения на завоз товара, поэтому  при загрузке заказа система подскажет какие товары Вы сможете привезти.

На самом деле Лимитов на поставку нет. Есть монопаллеты. В Электросталь вообще стоит заградительный лимит по выручке на паллет в 10000 рублей.

Итого: Склады как бы закрыты на прием, но как бы нет. Склады вроде принимают, но как бы нет.

#2. Проблемы 23.12.2020 не только у Поставщиков, но и у Покупателей.

Люди видели сегодня витрину без ценников…

Люди сегодня делали пытались забрать заказы, но не было КОДА и вообще не было Доставок.

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Вайлдберрис накатывает новое ПО, которое затрагивает работу не только интерфейса поставщика, но и покупателя.

Да, больно… Но помните что-то новое и приятное в первый раз больно 😉

#3. И так по мелочи из официального чата Вайлдберрис.

Cоздание и отгрузка заказов ограничена в связи с большой нагрузкой на все склады. Сроков по открытию нет, будет оповещение об изменении ситуации будет заранее. Поставки которые ранее стояли в плане — примут.
Перенос поставок будет осуществлен автоматически, если поставку не переносили, то её примут в указанную дату.
Ограничения на Коледино и Электросталь частично сняты, система пропустит допустимый к отгрузке товар, отдельного списка нет

  • Новогодняя распродажа перенесена на 01.01.2021. Скидки, установленные с отложенным стартом отменяйте самостоятельно. Будут новые условия акции. Ожидайте новостей.
  • Маркировку легкой текстильной продукции согласно постановлению 1.01.2021 производителе самостоятельно как и передачу КИЗов через Честный Знак. Информация по маркировке остатков будет позже. Если не желаете ждать, оформляете возврат и проводите маркировку.
    -Поставки могут быть убраны из плана по причине загруженности складаю
  1. Спецификация NEW на доработке.
  2. Ошибки функционала вопросов и отзывов на исправлении. Проверка товара на исправлении (чужой товар в разделе)
  3. Расхождения в ежедневной аналитике и отчете по скидкам корректируются. Так же счетчик продаж на клиентском сайте на исправлении.
  4. Ошибка со скидками в работе. Установите сами повторно, если требуется, если не проставились, ожидайте решения ошибки.
  5. Счетчик продаж и рейтинг на клиентском сайте на исправлении.
  6. Недоступность товара по регионам на клиентском сайте — на уточнении.
  7. План поставок — на исправлении

А пока есть свободное время займитесь анализом, с помощью самых мощных Аналитических сервисов Wildberries от wbcon.ru, в основе которых лежит знание Арифметической формулы ТОПа Вайлдберрис

15 комментариев

  1. Алина:

    Пока все наладится покупатели уйдут. То что происходит с доставками когда товар везут месяц, теряют, привозят пустую упаковку. То что происходит с возвратом средств люди по полгода!!! не могут получить обратно деньги. И «вишенка на торте» никакой поддержки для клиентов, общаются только боты и то иногда

  2. Гульнара:

    Я в шоке! Купила тапочки на Валдберисе за 520руб! В Находке цена в 2 раза ниже!

  3. Екатерина:

    А ещё курьерам зарплату не платят,уже практически месяц ждём,обращаемся к руководству,а нас перекидывают от одного к другому,тот кто принимал мужа на работу,ушёл в отпуск на год!!!Безобразие

  4. Любовь:

    У кого как,но у меня всё было в порядке:
    Доставки,возврат денег,нормальные упаковки,
    В нынешних условиях всё неплохо!

  5. Жанна:

    Деньги не возвращают, добиться информации не возможно, дозвониться тоже приёмка не в курсе, не понятно что делать, чеков так же нет

  6. Дмитрий:

    Добрый день!
    У меня вчера завернули первую поставку. Везли на коледино через перевозчка. Отказали при сканировании шкттн им выдало, что якобы товар в монопалетах у нас указан а по факту он в монокоробах. Но у нас везде он указан как монокороба, тип поставки стоит моно. Только шкттн стоит тип грузовых мест палета и кол-во 1. Что теперь делать непонятно. Помогите понять на каком этапе сломалось) и как решить

  7. А:

    Я думаю магазин кто то отжал у владельца…

  8. Елена:

    Обманывают покупателей, возвраты не оформляют, деньги не возвращают!

  9. Не работая с вами с начала невозможно понять вашу проблему

  10. Константин:

    А так же товары невозможно найти по названию и ключевым словам ..

  11. Не всегда… Глючит БД

  12. Константин:

    вчера отвезли в электросталь, товар на других складах ищется ,а в электростали нет ..просто на сайте появился но по поиску не найти

  13. Поисковая система перерабатывается ВБ.

  14. Наталья:

    C 04.12.2020 не возвращают деньги за некупленный товар. Морочат голову отписками, что деньги отправили, а конкретных сведений об отправке не указывают. Списывают деньги за секунду, а вернуть- месяц не могут. Зачем брать на себя обязательства, которые не можешь исполнить. Закрой свой магазин- мошенников. Главное нигде не найдешь управу на этот беспредел.

  15. Надежда:

    Это магазин — лохотрон, на который может попасть каждый, кто совершает здесь покупки. Деньги не возвращают, на все обращения получаешь ответ, не дающий никакой информации по конкретному случаю не возврата денег. И товар и деньги остаются в магазине. Неудивительно, раз Бакальчук владелица интернет-магазина Wildberries входит в число богатейших людей мира.

Добавить комментарий